Понедельник, 25.09.2017, 19:56

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

в МБОУ «Мстерская СОШ им. И.И.Голубева»

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)

В кабинетах информатики 12 стационарных рабочих мест и 3 рабочих места в читальном зале, которые имеют выход в Интернет.  Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с «Компания РосТелеКом». Скорость доступа до 2 Мбит/с.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после 6 урока (с 14:00 до 16:00) в компьютерном классе, читальном зале. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: — о школе и её основных направлениях; — об истории и развитии школы и её традициях; — об учащихся; — о педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса.

*Правила использования сети Интернет  в МБОУ  «Мстерская СОШ им. И.И. Голубева» (здесь)

*Классификатор  информации, доступ к которой учащимся запрещен и разрешен (здесь)