Вторник, 25.07.2017, 07:42

«  Июль 2017  »

ГОСУСЛУГИ

«... обеспечить уровень удовлетворенности граждан Российской Федерации качеством предоставления государственных и муниципальных услуг к 2018 году — не менее 90 процентов...»

Президент РФ В.В. Путин,
из Указа №601 от 07.05.2012

Портал государственных услугwww.gosuslugi.ru

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Владимирской области  образование33.рф

Перечень  муниципальных  услуг, предоставляемых

Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением

«Мстёрская средняя общеобразовательная школа

Вязниковского района»:

• Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках
  • Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования.
  • Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала.
  • Организация отдыха и оздоровления детей и подростков в каникулярное время.

·        Предоставление информации из базы данных субъектов Российской Федерации о результатах единого государственного экзамена.

·        Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, результатах тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательное учреждение.

Нормативно - правовые акты, регулирующие процесс перехода к предоставлению услуг в сфере образования в электронной форме

Федеральная база

1) Федеральный Закон от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». (Регулирует общие вопросы по предоставлению услуг в электронной форме.) (здесь>>)

2) Распоряжение Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 №1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде». (Устанавливает перечень услуг, а также содержания этапов перехода к предоставлению услуг в электронной форме.) (здесь>>)