Пятница, 24.11.2017, 19:26

«  Ноябрь 2017  »

Материально-техническое обеспечение школы

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ «Мстерская СОШ им. И. И. Голубева»
расположена по адресу: 601408, Владимирская область, Вязниковский район, п. Мстёра, ул. Школьная, д.1.

Дата постройки 1980 г. Здание 3-х этажное из сборных железобетонных панелей.

В ОУ  созданы все необходимые материально-технические условия, способствующие успешной реализации образовательного процесса, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Школа располагает 39 учебными кабинетами, из них следующими специальными кабинетами:

• компьютерный класс (11 рабочих мест)
  • 3 автоматизированных места учителя
  • специализированный кабинет химии
  • кабинет физики
  • кабинет биологии
  • кабинет технологии (кулинария)
  • кабинет технологии (швейное дело)
  • кабинет технологии ( столярно-слесарная мастерская )
  • кабинет учителя - психолога

Кабинеты оснащены современной школьной мебелью и техническими средствами обучения: интерактивными досками, компьютерами, ноутбуками, видео и оргтехникой.

В школе работают:

• спортивный зал
  • летний стадион (футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, площадка для прыжков и игр в городки)
  • оборудована полоса препятствий
  • в зимнее время имеется стандартная хоккейная площадка
  • Спортзал оборудован снарядами, инвентарем, необходимым для занятий физкультурой и спортом.
  • В школе имеется современно оборудованная библиотека и читальный зал, которая имеет в своём фонде более 17 тыс.изданий. Это художественная литература, учебники, различная литература в помощь изучаемым предметам. Справочники, энциклопедии, словари, периодические издания – всё, что помогает учиться и учить – есть в фонде нашей библиотеки.
  • Комфортабельная учительская, предназначенная для работы и отдыха учителей.
  • Столовая
  • Актовый зал
  • Открыты 2 группы дошкольного образования на 44 места.
  • Современный медицинский кабинет имеет необходимый набор помещений, оборудованных согласно норм оснащения медицинских кабинетов, в котором своевременно организуются медицинские мероприятия и оказываются медицинские услуги для детей и сотрудников. График работы: ежедневно с 9.00 до 13.00.

В школе имеется доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям (кабинет информатики, учебные кабинеты, административные кабинеты): наличие медиатеки, локальной сети, выход в Интернет, имеется сайт и электронная почта.

Ежегодно школа проводит ремонтные работы различной сложности, приобретает необходимую оргтехнику, современное оборудование и аудиовизуальные средства обучения, занимается благоустройством школьной и пришкольной территории, готовится к сезонным изменениям с учетом энергосбережения.

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями

здоровья

здесь >>

Сведения об объектах для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ЗДЕСЬ>>

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.