Четверг, 20.07.2017, 17:35

«  Июль 2017  »

Внимание!

Уважаемые родители!

Просим Вас предупредить своих детей о недопущении участия несовершеннолетних в любых несогласованных публичных мероприятиях, так как участие в них может повлечь административную и уголовную ответственность.

******

УФСКН России по Владимирской области информирует:

ОСТОРОЖНО – КУРИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ!

31 декабря 2009 года психоактивные вещества, входящие в состав КУРИТЕЛЬНЫХ И АРОМАТИЧЕСКИХ СМЕСЕЙ, включены в Перечень наркотических средств, распространение которых на территории России запрещено и уголовно наказуемо.

Продаваемые под легальным предлогом (соли для ванн, порошки для выведения пятен, средства для окуривания помещений, товары для бани и т.п.), эти вещества на самом деле являются психоактивными препаратами. Их потребление вызывает разрушение памяти и опасные изменения в клетках печени, легких, мозга.

В последние годы из Китая в Россию заходит непрекращающийся поток новых наркотиков, торговля ведется через сеть Интернет. Названия этих наркотиков на слэнге: спайсы и соли.  Наркотики эти чрезвычайно опасны, так как доступны, просты в употреблении и действуют в первую очередь на психику.

Самые распространенные среди молодежи наркотики – курительные смеси JWH (план, дживик, спайс, микс, трава, зелень, книга, журнал, бошки, головы, палыч, твердый, мягкий, сухой, химия, пластик, сено, липкий, вишня, шоколад, россыпь, рега, дым, зеленый флаг, ляпка, плюха и т.д.) являются синтетическими аналогами каннабиноидов, но в разы сильнее.

В связи с тем, что дозу не просчитать (разные – продавцы, составы, формулы, концентрация), возможны передозировки, которые сопровождаются тошнотой, рвотой, головокружением, сильной бледностью, до потери сознания, и могут привести к смерти. Действие наркотика может длиться от 20 минут до нескольких часов.

Сопровождается:

Кашель (обжигает слизистую)

Сухость во рту (требуется постоянное употребление жидкости)

Мутный либо покрасневший белок глаза(важный признак! поэтому наркоманы часто носят с собой Визинили другие глазные капли)

Нарушение координации

Дефект речи (заторможенность, эффект вытянутой магнитофонной пленки)

Заторможенность мышления

Неподвижность, застывание в одной позе при полном молчании (20-30 минут)

Бледность

Учащенный пульс

Приступы смеха

После употребления, в течение нескольких дней и дольше:

Упадок общего физического состояния

Расконцентрация внимания

Апатия (особенно к работе и учебе)

Нарушение сна

Перепады настроения (из крайности в крайность)

Приобретают эти наркотики через Интернет либо у сбытчиков. Как правило, подростки заходят на известные сайты, торгующие наркотиками,  списывается через скайп или аську, делают заказ. Получив номер счета, переводят деньги через терминал, после чего получают информацию, где забрать спрятанные наркотики.

На слэнге – поднять закладку, найти клад. Те же самые действия могут осуществляться ВКонтакте, Одноклассниках и т.д.

******